Пожалуй, самый живописный пункт в подготовке к церемонии бракосочетания – это выбор свадебного букета. Флористика на свадьбе присутствует во всем: цветы в волосах невесты, бутоньерка для жениха, цветочный декор зала, украшения на машину и т.д. Поэтому отнестись к выбору необходимо с особой ответственность.




Важные советы

по выбору букета на свадьбу


    Пропорции невесты

Если Вы невысокого роста, лучше не выбирать длинные букеты, так как они способны визаульно подчеркнуть низкорослость невесты.

Букет-водопад на фоне высокого роста будет смотреться пропорционально.

Если Вы размера Petite, выберайте букет, который также невелик и аккуратно сформирован. От дайте предпочтение композиции небольшой круглой формы. На фоне он будет дополнять наряд хрупкой невесты и не закрывать обзор.

Невестам с пышной фигурой лучше выбрать крупные, удлиненные дизайнерские букеты. Мелкий пучок может неудачно подчеркнуть выдающиеся формы.


    Цвет волос

Для ярких брюнеток и шатенок гармонично смотрится микс из темных сочных оттенков с вкраплениями более светлых.

Светленьким невестам целесообразно использовать пудровые и мягкие цвета - розовые, сливочные, песчаные, персиковые, небесные.

Позаботьтесь также о форме букета. Для этого можно обратиться к флористу — специалист подробно расскажет вам о возможных вариантах. Их множество — круглый, каскадный, букет-сфера, на портбукетнице или на своих стеблях и так далее. Кстати, в современном мире, где традиции не всегда играют главную роль, букет может заменить браслет из цветов или венок. Можно даже ограничиться цветами, вплетенными в прическу, — вспомните греков! В этом случае лучше всего подойдут такие цветы, как фрезия, гардения или роза.